При каких значениях х касательная к графику функции у = 1/3 х^3 + 1/2 х^2 - 6 х параллельна прямой у=6 х-1?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:05
    0
    Y'=x^2+x-6=6

    x^2+x-12=0

    x1=-4 x2=3

    ответ при х=3 и х=-4