в коробке 12 красных, 28 синих и 18 зелёных карандашей. Какую часть всех карандашей составляют красные карандаши, какую - синею и какую зелёные?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:34
    0
    Всего карандашей:

    12+28+18=58

    1) 12/58=6/29

    2) 28/58/14/29

    3) 18/58=9/29