От мотка проволоки длиной 6 м отрезали сначала 3 целых 4/5 м а затем ещё 2/5 м. Сколько метров проволоки осталось в мотке?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:44
    +15
    1) 3 4/5+2/5=3 6/5=4 1/5 м-отрезали всего.

    2) 6-4 1/5=5 5/5-4 1/5=1 4/5 м-осталось.