От пристани Волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях 2 теплохода через 4 часа растояние между ними стало 268 км скорость первого теплохода 35 км/ч найди скорость второго теплохода. Помогите решить прошу

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:28
    0
    1) 4*35=140 (км) прошёл 1 теплоход

    2) 268-140=128 (км) прошёл 2 теплоход

    3) 128/4=34 (км/ч) скорость 2 теплохода
  2. 18 декабря, 20:05
    0
    35 х4=140 (км) - расстояние 1 теплохода

    268-140=128 (км) - расстояние 2 теплохода

    128/4=32 (км/ч) - скорость 2 теплохода