Во время распродажи цена стола, который стоил 3000 р., была снижена на 600 р. Сколько процентов состовляет 600 р. от первоначальной стоимости? На сколько процентов была снижена цена стола?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 23:04
    0
    если 3000 р - это 100% стоимости, а 600 р - х%, то х=600*100:3000=20. т. е. 600 р - это 20% от первоначальной стоимости и цена была снижена на 20%