Во время распродажи цена стола, который стоил 3000 руб., была снижена на 600 р. На сколько % (процентов) была снижена цена стола?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 21:11
    0
    Решаем пропорцией

    3000 руб-100%

    600 руб-х%

    600•100/3000=20%

    Ответ: 20%
  2. 17 ноября, 21:44
    0
    600/3000*100%=6/30*100%=0,2*100%=20%