Тело падает вниз, и начальная скорость

падения v равна 30 м/с.

Расстояние, которое оно пролетит за время t, вычисляется по формуле h0-h=v*t+5*t^2. Используя формулу, вычислите h, на какой высоте (в метрах) будет находиться груз через t=5c, если его сбросили с вертолета, находящегося на высоте h0=700m.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 11:51
    0
    H=h0-v*t-5*t^2=700-150-125=425