В три одинаковых банки влили всего 12 л вишневого сока. Сколько литров сока можно налить в 5 таких банок?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:32
    0
    1) 12:3=4 л поровну

    2) 4*5=20 литров
  2. 12 декабря, 03:43
    0
    1) 12:3=4 (л.) - всего поместится в одной банке.

    2) 5*4=20 (л.)

    Ответ: 20 литров сока можно налить в 5 таких банок.