Какой длины надо взять проволоку, чтобы изготовить каркас прямоугольного параллелепипеда, у которого объем равен 1,001 дм3 И его длина, ширина и высота при измерении в сантиметрах были равны простым числам?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:49
    0
    Найдем размеры параллелепипеда

    1,001 дм3=1001 см3, значит произведение ширины на длину и высоту равно1001.

    Только три простых числа дают произведение 1001

    7*11*13=1001.

    Каркас равен сумме ребер параллелепипеда

    4*7+4*11+4*13=28+44+52 = 124 (см) = 1 м24 см