2x-8=10 3x+5=20

3x-3=12

6x-6=12

6x+4=28

2x+4=12

решите уровнения

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:59
    0
    1) 2 х-8=10

    2 х=10+8

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    2) 3 х-3=12

    3 х=12+3

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    3) 6 х-6=12

    6 х=12+6

    6 х=18

    х=18:6

    х=3

    4) 6 х+4=28

    6 х=28-4

    6 х=24

    х=24:6

    х=4

    5) 2 х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    6) 3 х+5=20

    3 х=20-5

    3 х=15

    х=15:3

    х=5