В первом куске 120 м ткани. Во втором 85 м такой же ткани. Первый кусок на 1050 рублей дороже. Сколько стоит каждый кусок ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:42
    0
    120-85 = 35 на 35 м больше

    1050 : 35 = 30 рублей за метр

    30 * 120 = 3600 руб. стоит первый кусок ткани

    30 * 85 = 2550 рублей стоит второй кусок
  2. 30 января, 20:05
    0
    (120 - 85) = 35 м разница в кусках

    1050 / 35 = 30 руб - цена метра ткани

    30 х 120 = 3600 руб - стоит первый кусок

    30 х 85 = 2550 руб стоит второй кусок