Реши задачи

В первом куске 120 м ткани. Во втором 85 м такой же ткани. Первый кусок на 1050 руб дороже. Сколько стоит каждый кусок ткани?

Сторона квадрата 2 см. Чему равна его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 17:55
    +1
    120-85=35 м - больше в первом куске

    1050/35=30 р - стоит 1 м ткани

    120*30=3600 р - стоит первый кусок

    85*30=2550 р - стоит второй кусок ткани

    Ответ. 3600 р и 2550 руб