Один лист цветной бумаги стоит 4 рубля, а 1 лист цветного картона 10 рублей. на сколько дороже 9 листов цветной бумаги

чем 3 листа цветного картона?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:29
    0
    9*4=36 рублей. (цвет. бумага)

    3*10=30 рублей. (цвет. картон)

    36-30=6 рублей.

    Ответ: 9 листов цветной бумаги дороже на рублей, чем 3 листа цветного картона.
  2. 2 сентября, 01:10
    0
    1) 4*9=36 (р) за 9 листов цветной бумаги

    2) 10*3=30 (р) за 3 листа картона

    3) 36-30=6 (р)

    Ответ: на 6 рублей 9 листов цветной бумаги дороже, чем 3 листа картона