Найти периметр прямоугольника, длина которого 24 см, что на 5 см больше его ширины.

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:19
    0
    24-5=19 (см) - ширина

    (24+19) * 2=86 (см) - периметр прямоугольника
  2. 17 февраля, 17:25
    0
    1) 24 - 5 = 19 см ширина. 2) P = 2 * (24 + 19) = 2 * 43 = 86 (см) периметр