Два всадника одновременно выехали навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 2 ч. скорость одного всадника 15 км/ч а другого 13 км/ч. найди расстояние между поселками?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:41
    +2
    (15+13) * 2=28*2=56 км расстояние между поселками
  2. 12 июля, 23:00
    -1
    1) 15*2 = 30 (км.) проехал 1 всадник. 2) 13*2=26 (км.) проехал 2 всадник. 3) 30+26=56 (км.) расстояние между посёлками. Всё элементарно!