Вычислите г) 5/7-11/21 д) 1/6+5/18 е) 19/45+4/15 к) 3/50+18/25 л) 43/62-10/31 м) 29/64+3/8

/-это дробь

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:55
    0
    Г) 5/7-11/21=15/21-11/21=4/21

    д) 1/6+5/18=3/18+5/18=8/18

    е) 19/45+4/15=19/45+12/45=31/45

    к) 3/50+18/25=3/50+36/50=42/50

    л) 43/62-10/31=43/62-20/62=63/62=1 целая 1/2

    м) 29/64+3/8=29/64+24/64=53/64
  2. 8 декабря, 22:26
    0
    Г) 5/7-11/21=15/21-11/21=4/21

    д) 1/6+5/18=3/18+5/18=8/18 сокр на 2 4/9

    е) 19/45+4/15=19/45+12/45=31/45

    к) 3/50+18/25=3/50+36/50=39/50

    л) 43/62-10/31=43/62-20/62=23/62

    м) 29/64+3/8=29/64+24/64=53/64