Вычислите удобным способом:

67+24

48+15

26+39+9

19+28+17+16+15

15+28+25+10+12

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 11:27
    0
    67+24 = 91

    48+15 = 63

    26+39+9 = 74

    19+28+17+16+15 = ((17+15) + 28) + 16 + 19 = 32 = 28+32 + 35 = 60 + 35 = 95

    15+28+25+10+12 = (15 + 25) + (28+12) + 10 = 40 + 40 + 10 = 90
  2. 5 марта, 12:53
    0
    1) 91

    2) 63

    3) 74

    4) 95

    5) 90