Решите уровнение с объяснением действий х+1*7/9=2*4/9

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:20
    0
    Х+7/9=8/9

    7/9 переносим в правую часть, изменяем знак на противоположный. получается:

    х=8/9-7/9

    х=1/9
  2. 23 сентября, 05:23
    0
    X+1*7/9=2*4/9; x+7/9=8/9; x=8/9-7/9; x=1/9