длина огорода 128 метров, а ширина в 2 раза меньше найти площадь и рериметр

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:19
    0
    128:2=64 (м) - ширина

    S=128 х64=8192 кв м-площадь огорода

    P = (128+64) х2=384 (м) - периметр огорода
  2. 18 апреля, 03:34
    0
    1) 128 м поделить на 2=64 (м) - ширина огорода

    2) P=128+128+64+64=384 (м)

    3) S=128 умножить на 64=8192 (м в квадрате)

    Ответ:S=8192 м в квадрате, P=384 м