Периметр прямоугольника равен 126 метров. Найдите его площадь, если ширина прямоугольника в 6 раз больше его длины.

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 16:06
    0
    Длина - х

    ширина - 6 х

    2 х+2*6 х=126

    14 х=126

    х=126:14

    х=9 м - длина

    6*9=54 м - ширина

    9*54=486 м кв - площадь
  2. 14 сентября, 17:17
    0
    Х-длина

    6 х-ширина

    Р=2 (х+6 х) = 126

    14 х=126

    х=126:14=9 м длина

    6*9=54 м ширина

    S=9*54=486 кв. м