а) в коробке лежит 115 карандашей, причем четырнадцать двадцать третьих всех карандашей - красные. сколько красных карандашей лежит в коробке? б) найдите число, девять тридцать первых от которого ровно 54

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 18:14
    0
    115*14:23 = 70 красных карандашей лежит в коробке

    б) 54*31:9=186
  2. 23 марта, 19:00
    0
    а) 115/23*14=70

    б) 54/9*=186