В коробке лежит 115 карандашей, причем известно, что 14/23 всех карандашей - красные. Сколько красных карандашей в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:49
    0
    115 * 14/23=115/1 * 14/23=23*5/1 * 14/23=5/1 * 14/1=5*14/1*1=70/1=70 Ответ: в коробке 70 красных карандашей