Первый мастер изготавлива

ет юрту за 20 дней, второй-за 12 дней, а третий - за 15 дней. За сколько дн

ей три ма

стера изготовят юрту при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:09
    0
    Возьмём за 1 - целая юрта

    1/20 юрта/день строит 1 мастер

    1/12 юрта/день строит 2 мастер

    1/15 юрта/день строит 3 мастер

    1/20+1/12+1/15=12/60=1/5 (юрта/день) - строят три мастера вместе

    1:1/5=5 (дней) - будут строить юрту три мастера вместе.

    Ответ: три мастера будут строить юрту вместе 5 дней