Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней, второй - за 12 дней, а третий - за 15 дней. За сколько дней три мастера юрту при совместной работе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:44
    0
    1/20 + 1/12 + 1/15 = 3/60 + 5/60 + 4/60 = 12/60 = 1/5 производительность общая

    1 : 1/5 = 1/1 * 5/1 = 5 дней

    За 5 дней выполнят мастера при совместной работе