Первый мастер изготавливает юрту за 20 дней 2 за 12 дней а третий за 15 дней За сколько дней при мастер изготовят юрту при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:29
    0
    Всю работу принимаем за 1 (единицу)

    1) 1 : 20 = 1/20 часть юрты изготовит 1-ый мастер за один день

    2) 1 : 12 = 1/12 часть юрты изготовит 2-ой мастер за один день

    3) 1 : 15 = 1/15 часть юрты изготовит 3-ий мастер за один день

    4) 1/20 + 1/12 + 1/15 = 3/60 + 5/60 + 4/60 = 12/60 = 1/5 часть юрты

    изготовят три мастера за один день, работая вместе

    5) 1 : 1/5 = 5 (дней)

    Ответ: за 5 дней три мастера изготовят одну юрту.