Помогите сделать задачу первый мастер изготавливает юрту за 20 дней второй за 12 дней а третий за 15 дней За сколько дней 3 мастера изготовя юрту при совместной работе?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:15
    0
    X (1/20+1/15+1/12) = 1 x=5 дней за 5 дней
  2. 1 апреля, 06:27
    0
    Производительность Время Работа

    1 мастер 20 дн 1

    2 мастер 12 дн 1

    3 мастер 15 дн 1

    1+2+3? 1

    1) 1 : 20 = 1/20 раб/день делает один первый мастер

    2) 1 : 12 = 1/12 раб/день делает один второй мастер

    3) 1: 15 = 1/15 раб/день делает один третий мастер

    4) 1/20 + 1/12 + 1/15 = 3/60 + 5/60 + 4/60 = 12/60 = 1 / 5 раб / день делают три мастера, работая вместе

    5) 1 : 1/5 = 1 * 5/1 = 1*5 = 5 дней нужно трём мастерам при одновременной работе