Решите уравнения:

10 умножить на x-1,72=0,8 и

4,28-0,01 умножить на x=3,99

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:36
    0
    10x-1,72=0,8

    10x=0,8+1,72

    10x=2,52

    x=2,52:10

    x=0,252

    4,28-0,01x=3,99

    -0,01x=3,99-4,28

    -0,01x=-0,29

    x=-0,29: (-0,01)

    x=29