Чемодан тяжелее сумки в 3 раза, а сумка легче рюкзака на 3 кг. Чему равна сумма чемодана, если масса сумки9 кг. Чему равна масса рюкзака. Записать решение задачи по действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:29
    0
    1) 9*3=27 (кг) - вес чемодана

    2) 9+3=12 (кг) - вес рюкзака