Преобразуйте обыкновенные дроби в десятичные округлите их до сотых и выполните вычисления:

1) 6/13-0,28

2) 12 целых 10/19-4,54-5 целых 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:05
    0
    1) 6/13 - 0,28 = 0,46 - 0,28 = 0,18,

    2) 12 10/19 - 4,54 - 5 1/6 = 238/19 - 4,54 - 31/6 = 12,53 - 4,54 - 5,17 = 2,82