Площадь комнаты равна 20 м^2. Чему равна ширина комнаты если она на 1 м меньше его длинны. Ответ записать в м

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:16
    0
    S=a*b

    s=a * (a-1) = 20

    a^2-a-20=0

    a1+a2=1

    a1*a2=-20

    a1=5

    a2=-4

    длина 5 м

    ширина 4 м