Помогите решить задачу растояние между двумя городами 1000 км машина проезжает его за 5 часов а автобус за 20 часов через сколько часов произойдет встреча если они выйдут одновременно навстречу друг другу

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:30
    0
    1) 1000:5=200 (км/ч) - скорость машины.

    2) 1000:20=50 (км/ч) - скорость автобуса.

    3) 200+50=250 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 1000:250=4 (ч) - произойдёт встреча.

    ответ: через 4 часов произойдёт встреча.