Ленту разрезали на две части в отношении 3:5. Длина меньшей части 36 см. Найдите длину всей ленты.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:34
    0
    Нужно 36/3 = 12 (Значит 1/3 часть ленты равны 12)

    Так как ленты теперь две ... 3+8 (Это целая лента)

    Одну часть то есть 12*8=96 см (Это вся лента)

    Проверяем:

    Так как мы теперь знаем что вся лента это 96 см, а меньшая часть 36

    ТО:

    96-36 = 60 см (Это больший кусок ленты)

    И если 60/12 = 5

    Все верно

    Ответ: Все лента 96 см