1) 3 х-17=8 х+18

2) 4 * (1,2 х+3,7) = 2,8

3) 7 х+27=6 х+21

4) 56+6 х=3 х-13

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:15
    0
    Выражение: 3*x-17=8*x+18

    -5*x-35=0

    Решаем относительно x: x=-35/5=-7.

    Выражение: 4 * (1.2*x+3.7) = 2.8

    24/5*x+12=0

    Решаем относительно x: x=-12/24/5=-5/2~~-2.5.

    Выражение: 7*x+27=6*x+21

    x+6=0

    Решаем относительно x: x=-6.

    Выражение: 56+6*x=3*x-13

    69+3*x=0

    Решаем относительно x: x=-69/3=-23.