Один рабочий работал3 дня, по7 ч в день, а другой-2 дня, по 8 ч в день. Вместе они изготовили 481 деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий, если за час они изготовляли деталей поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:46
    0
    3*7+2*8=21+16=37 часов отработали два рабочих

    481/37=13 деталей в час

    13*21=273 детали первый рабочий

    13*16=208 деталей второй или 481-273=208
  2. 23 ноября, 13:21
    0
    первый работал 21 час, второй 16 часов, всего они работали 37 часов,

    За час они изготовляли:

    481/37=13 деталей

    Итак первый изготовил: 21*13=273 детали

    второй 16*13=208 деталей