Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 58 и одна сторона на 5 больше другой.

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:24
    0
    1 сторона - х

    2 сторона - х+5

    2 х+2 * (х+5) = 58

    2 х+2 х+10=58

    4 х=58-10

    4 х=48

    х=48:4

    х=12 см - 1 сторона

    12+5=17 см - 2 сторона

    12*17=204 см кв - площадь прямоуг
  2. 27 сентября, 20:48
    0
    S=ab

    a - x

    b - x+5

    (x+x+5) * 2=58

    4x=48

    x=12 (a)

    12+5=17 (b)

    S=12*17=204