Масса 8 одинаковых деталей равна 18 кг. найдите массу 28 таких же деталей

за 9 дней машенистка напечатала 126 страниц рукописи. сколько страниц рукописи напечатает она за 14 дней, если будет печатать с такой же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 15:05
    0
    18:8*28=63 кг - масса 28 деталей

    126:9*14=196 стр - напечатает за 14 дней
  2. 5 мая, 17:50
    0
    18/8=2,25 кг - весит 1 деталь

    28*2,5=63 кг

    126/9=14 стр. - 1 день

    14*14 = 196 стр