С математикой у меня не лады помогите! : Из 3 пудов шерсти получается 8 аршин сукна. На один мундир нужно 2 аршина сукна. Сколько пудов шерсти требуется для создания 160 мундиров?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 03:28
    0
    1) сколько мундиров можно пошить из 3 пудов шерсти?

    80:2=40 мундиров

    2) во сколько раз 160 мундиров больше чем 40 мундиров?

    160:40=4 раза, значит и шерсти надо в 4 раза больше

    3) 3*4=12 пудов
  2. 30 июня, 06:17
    0
    Для 1 мундира - 2 ар.

    для 160 м - - х ар

    х=160*2=320 аршин

    из 3 пудов - - 8 аршин

    из х пудов - - 320 ар

    х = (3*320) / 8=120 пудов шерсти