А) в классе 30 учеников, из них 3/5 девочки. сколько девочек в классе?

б) 1 кг печенья стоит 4 грн. сколько стоит 3/4 кг, 1 1/4 этого печенья?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:04
    0
    А) 30*3/5=18

    б) 3/4 кг печ.=4*3/4=3 гр.

    1/4 кг печ.=1/4*4=1 гр.
  2. 15 мая, 05:26
    0
    30*3/5 и поделить на 5/5 = 18