В 5 классах учится 42 ученика две третих из них занимаются в школьных кружках. А пять седьмых остатка посещают спортивные секции. Сколько учеников не интересуются ничем?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:20
    0
    42:3*2=28 уч - занимаются в круж

    42-28=14 уч - остаток

    14:7*5=10 уч - посещают спорт секции

    42-28-10=4 уч - не интересуются ничем