Помогите как решить уравнение:

9/20*х=0.6 * (70-х)

9/20 - дробь

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:48
    0
    9/20 х=42-0,6 х

    9/20 х+6/10 х=42

    9/20 х+12/20 х=42

    21/20 х=42

    1,05 х=42

    х=42 : 1,05

    х=40