За 6 ч работы бригада заасфальтировали 240 м дорожек в парке, выполняя один и тот же объём работы за каждый час. Сколькомеиров таких дорожек бригада заасфальтирует за 7 ч, если за 1 ч будет асфальтировать дорожек на 10 больше?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:33
    0
    1) 240:60=40 (м) - за 1 час

    2) 40+10=50 (м) - за 1 час

    3) 50*7=350 (м) - заасфальтировали

    Ответ: 350 м.