Вырази в секундах 5_4 это дробь минуты

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:34
    0
    5/4 минут=5/4*60=75 секунд

    Т. к в минуте 60 секунд
  2. 24 марта, 09:33
    0
    Составим пропорцию

    5/4 минут-x секунд

    1 минута-60 секунд Отсюда x=60*5/4/1=15*5=75 секунд