Турист 1 1/6 часа ехал на автобусе, 2 2/3 часа на легковом автобусе и 24 минуты шёл пешком. Сколько времени турист затратил времени на весь путь. a) 4 7/30 b) 5 1/30 c) 3 29/30 d) 4 11/30

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:01
    0
    24 мин=24/60=2/5 часа

    1) 1 1/6+2 2/3=7/6+8/3=7/6+16/6=23/6=3 5/6 (ч.) - ехал на автобусе и на авто

    2) 3 5/6+2/5=23/6+2/5=115/30+12/30=127/30=4 7/30 (ч.) - проехал всего

    Ответ: на весь путь турист затратил 4 7/30 часа.