Для приготовления одной порции берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 г куб. см сливок. какова цена порции кофеесли 500 г молотого кофе стоит 150 руб. цена сахара 28 руб. кг, а 1000 куб. см сливок 22 руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:12
    0
    1) 500 : 10 = 50 (частей) - кофе

    2) 150 : 50 = 3 (руб.) = 300 (коп.) - стоят 10 г кофе

    3) 1000 : 5 = 200 (частей) - сахара

    4) 28 * 100 = 2800 (коп.) - стоит 1 кг сахара

    5) 2800 : 200 = 14 (коп.) - стоят 5 г сахара

    6) 1000 : 50 = 20 (частей) - сливки

    7) 22 * 100 = 2200 (коп.) - стоит 1000 куб. см сливок

    8) 2200 : 20 = 110 (коп.) - стоят 50 куб. см сливок

    9) 300 + 14 + 110 = 424 (коп.) = 4 руб. 24 коп. - стоит порция кофе
  2. 16 декабря, 03:13
    0
    1) 500 : 10 = 50 (частей) - кофе

    2) 150 : 50 = 3 (руб.) = 300 (коп.) - стоят 10 г кофе

    3) 1000 : 5 = 200 (частей) - сахара

    4) 28 * 100 = 2800 (коп.) - стоит 1 кг сахара

    5) 2800 : 200 = 14 (коп.) - стоят 5 г сахара

    6) 1000 : 50 = 20 (частей) - сливки

    7) 22 * 100 = 2200 (коп.) - стоит 1000 куб. см сливок

    8) 2200 : 20 = 110 (коп.) - стоят 50 куб. см сливок

    9) 300 + 14 + 110 = 424 (коп.) = 4 руб. 24 коп. - стоит порция кофе