Для приготовления одной порции кофе берут 10 г молотого кофе, 5 г сахара и 50 г куб. см сливок. какова цена порции кофеесли 500 г молотого кофе стоит 150 руб. цена сахара 28 руб. кг, а 1000 куб. см сливок 22 руб.?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 21:56
    0
    10 г кофе-? руб

    500 г - 150 руб

    5 г сахара-? руб

    1000 г-28 руб=2800 копеек

    50 см3 сливок-? руб

    1000 см3 - 22 руб=2200 копеек

    Цена кофе-? руб

    1) 500:10=50 раз < стоит 10 г кофе

    2) 150:50=3 руб - стоит 10 г кофе

    3) 1000:5=200 раз < стоит 5 г сахара

    4) 2800:200=14 копеек стоит 5 г сахара

    5) 1000:50=20 раз< стоит 50 см3 сливок

    6) 2200:20=110 копеек=1 руб 10 копеек-стоит 50 см3 сливок

    7) 3 руб+14 копеек+1 руб 10 копеек=4 рубля 24 копейки цена кофе
  2. 14 июня, 23:00
    0
    1) 150:500=0,3 (руб.) - стоит 1 гр молотого кофе.

    2) 0,3*10=3 (руб.) - стоят10 гр кофе.

    3) 2800:1000=2,8 (коп.) - стоит 1 гр сахара.

    4) 2,8*5=14 (коп.) - стоят 5 гр сахара

    5) 2200:1000=2,2 (руб.) - стоит 1 куб. см сливок

    6) 2,2*50=110 (коп.) - стоят 50 гр сливок.

    7) 3 руб.+14 коп + 1 руб. 10 коп.=4 руб. 24 коп.