Задача 2. Дан прямоугольный параллелепипед. Его длина равна 9,1 см, ширина 3,7 см, высота 7,5 см. Найдите объем и площадь поверхности параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:09
    0
    9,1 * 3,7 * 7,5 = 240,69 см³ - объём параллелепипеда

    (9,1 * 3,7 + 9,1 * 7,5 + 3,7 * 7,5) * 2 = (33,67 + 68,25 + 27,75) * 2 = 259,34 см² - площадь поверхности параллелепипеда