Как решить задачу?

одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй и на 23 дм меньше третьей. Найдите стороны треугольника если его периметр равен 108 дм

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:11
    0
    1-х

    2-3 х

    3-х+23

    х+3 х+х+23=108

    5 х+23=108

    5 х=108-23

    х=17

    ответ 1) - 17,2-) 51,3) - 40