Решите задачу с пояснениями!

Собственная скорость лодки 4,5 км/ч, скорость течения 2,5 км/ч. Найдите скорость лодки при движении по течению и против течения. Какой путь пройдёт лодка по течению за 4 часа и какой путь она пройдёт против течения за 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:51
    0
    1) 4,5+2,5=7 км/ч - скорость лодки по течению

    2) 4,5-2,5=2 км/ч - скорость лодки против течения

    3) 7*4=28 км. пройдет за 4 часа по течению

    4) 2*3=6 км. пройдет за 3 часа против течения