Масса одного петуха и одной курицы равна 5 кг, а масса трех петухов и двух куриц-13 кг. найди массу петуха и массу курицы?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:55
    0
    X+y=5, x=5-y

    2x+3y=13

    2 (5-y) + 3y=13

    y=3-петух

    x=2-курица