При каком значении векторы a (2; n; 6) и b (1; 2; 3) коллинеарны?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:18
    0
    Координаты должны быть пропорциональны

    2/1=n/2=6/3

    n=4
  2. 9 декабря, 06:05
    0
    ПРи значении n=4 векторы a (2; n; 6) и b (1; 2; 3) коллинеарны